с 10 до 19 пн-вс

НОВОСТИ

Новый горизонт — представляем профессиональный DJ-микшер DJM-A9 следующего поколения


Новый горизонт — представляем профессиональный DJ-микшер DJM-A9 следующего поколения


AlphaTheta Corporation объявила о выпуске профессионального DJ-микшера DJM‑A9 следующего поколения под своим брендом Pioneer DJ. 4-канальная модель, значительно модифицированная по сравнению с предшествующей версией DJM‑900NXS2, поднимает планку для микшеров клубного уровня. Этот микшер с усовершенствованными характеристиками отличается чистым звуком, обеспечивает разные варианты подключения к другому оборудованию, а также имеет множество новых функций, чтобы позволяет перевести уровень выступлений на новый уровень

Работая с DJM‑A9, диджей получает исключительное качество звука. Входной модуль оснащен высококачественным 32‑битным аналого-цифровым преобразователем ESS Technology, а на выходе главного модуля и кабины установлены цифро-аналоговые преобразователи того же бренда, чтобы обеспечить на динамиках кабины чистый и естественный звук, как и у слушателей на танцполе. Звук со входа микрофона и выходов на наушники также был улучшен за счет тонкой настройки и улучшенной конструкции с тщательно подобранными новыми компонентами.

Также значительно изменились ощущения при работе с микшером DJM‑A9. Благодаря модификации различных элементов DJ-микшер стал более интуитивно понятным и удобным, а также получил увеличенное расстояние вокруг ручек эквалайзера. Фейдеры каналов и кроссфейдер MAGVEL FADER стали более гладкими по сравнению с компоновкой в DJM‑900NXS2, что позволяет более плавно микшировать и скретчить. Функционал Sound Color FX был дополнен абсолютно новой опцией Center Lock, которая помогает исключить случайное переключение между высокими и низкими параметрами, независимо от скорости вращения ручки

Функционал Beat FX на DJM‑A9 стал более интуитивным благодаря новому цветному дисплею и преобразованной панели X‑Pad, которая теперь расположена горизонтально для удобного скольжения пальцев в стороны. Селектор каналов Beat FX теперь представляет отдельную кнопку, которая ускоряет маршрутизацию эффектов, а модуль множественного ввода/вывода был обновлен, что значительно повысило его эффективность. Всего в модели доступно 14 эффектов Beat FX, в том числе 3 новых эффекта.

Усовершенствованный модуль микрофона открывает новые возможности при прямой трансляции или ведении церемоний. Благодаря фантомному питанию можно подключить конденсаторный микрофон напрямую к DJM‑A9 для достижения наилучшего качества звучания вокала. Ранее в DJ-микшерах не было такой функции. 3 различных микрофонных эффекта, а также реверберация позволяют динамически менять ваш голос.

Работая с DJM‑A9, можно легко менять диджеев или вести совместные сеты благодаря двум комплектам портов USB Type‑B и Type‑C, которые позволяют подключать два ПК/Mac с rekordbox или Serato DJ Pro. Расширенные возможности подключения микшера открывают новые возможности для музыкальных выступлений. Если вы хотите воспроизвести на DJM‑A9 дорожки с мобильного устройства, вход Bluetooth®/MD упрощает эту задачу. Звук можно направить на любой канал, при этом вы можете использовать все эффекты микшера для его изменения..

DJM‑A9 совместим с новой версией rekordbox, которая появится в марте 2023 года. Чтобы использовать микшер с Serato DJ Pro, необходимо приобрести лицензию или подписку на ПО и загрузить последнюю версию здесь. Микшер поддерживает управление DVS через любое приложение.

Интегрированная в микшере DJM‑A9 возможность подключения по Wi‑Fi® удобна для тех. специалистов поддержки музыкантов на сцене, которые с помощью нового приложения Stagehand могут удаленно наблюдать за различной информацией на микшере и даже управлять отдельными функциями через iPad, подключенный по беспроводной сети к тому же маршрутизатору LAN, что и деки. Следя за индикаторами уровня и данными о дорожках, инженеры могут регулировать настройки звуковой системы и устранять неполадки, не заходя в кабину и не беспокоя диджея.

Потрясающе чистое качество звука

С микшером DJM‑A9 ваши выступления будут звучать лучше, поскольку его качество звука находится на более высоком уровне, чем ранее в DJM‑900NXS2.

Благодаря значительной модификации и доработке существующих технологий предыдущих моделей, а также внедрению совершенно новых компонентов пользователи получили звук следующего поколения. Входной модуль оснащен высококачественным 32‑битным аналого-цифровым преобразователем ESS Technology для выдачи высокочувствительного кристально чистого звука. На выходе главного модуля и кабины установлены 32‑битные высококачественные цифро-аналоговые преобразователи того же бренда, чтобы обеспечить на динамиках кабины тот же звук, что и у публики на танцполе. За счет тщательно подобранных новых деталей и оптимизации конструкции было также улучшено качество звука на входе микрофона и на выходе наушников.


DJM-A9

Эволюция возможностей звучания

Предлагаем вам ощутить неповторимую игру на музыкальном инструменте DJM‑A9, где не только сохранена знакомая компоновка линейки DJM, но и добавлены обновленные элементы управления и компоненты для точного микширования и инстинктивного скретчинга.

Увеличенное расстояние вокруг ручек эквалайзера дает простор для манипуляций руками, а высококачественные яркие светодиоды в зоне каналов облегчают визуальное восприятие уровней звука. Благодаря оптимизации амплитудно-частотной характеристики изоляторов с целью получения максимальной эффективности современных музыкальных интерфейсов пользователи смогут достичь новых высот динамичности. Наслаждайтесь плавным микшированием и быстрым, стабильным скретчингом, работая с более качественными, гладкими фейдерам каналов по сравнению с DJM‑900NXS2, а также с кроссфейдером MAGVEL FADER третьего поколения.


DJM-A9

Мировая новинка — функция Sound Color FX с ручкой центральной блокировки (Center Lock)

Активируйте абсолютно новую опцию Center Lock во время работы с популярной функцией Sound Color FX, чтобы заблокировать вращение каждой ручки по достижению центрального положения. Это позволит крутить шкалу в ускоренном темпе, доводя эффект до максимальной или минимальной точки параметра, без риска зайти слишком далеко и переключиться на противоположный параметр. После отключения опции Center Lock ручки Sound Color FX будут работать так же, как и на DJM‑900NXS2.


DJM-A9

Новые усовершенствованные эффекты Beat FX

Секция эффектов Beat FX, которая пользуется заслуженной популярностью у пользователи линейки DJM, была значительно улучшена в модели DJM‑A9. Новый цветной дисплей поможет быстро и точно понять состояние выбранного эффекта. Его подсветка соответствует горизонтальной компоновке X‑Pad, что обеспечивает интуитивное управление простым движением пальцев. Вы можете использовать X‑Pad для смены эффектов Echo и Ping Pong, чтобы создать уникальный звук в стиле аналоговой кассеты. 14 эффектов Beat FX включают 3 новинки, чтобы расширить диапазон вариаций во время выступлений:

  • Mobius: изменяет частоту генератора, чтобы она постоянно повышалась или понижалась в такт ритму.
  • Triplet Filter: циклически изменяет частоту среза фильтра в зависимости от бита (на основе 3 битов).
  • Triplet Roll: повторно воспроизводит записанный звук согласно указанной доли бита (на основе 3 битов).

Более того, селектор каналов теперь представлен отдельной кнопкой, чтобы быстро применять эффекты к выбранному каналу.


DJM-A9

Улучшенная зона микрофона

В ответ на растущие потребности диджеев в микрофонах во время прямых трансляций и клубных сетов, мы модифицировали модуль микрофона DJM‑A9, чтобы улучшить возможности контроля и позволить раскрыть творческий потенциал с помощью микрофона. Вход с фантомным питанием служит для подключения высококачественного конденсаторного микрофона напрямую к DJM‑A9. Ранее в DJ-микшерах не было такой функции. В этой модели добавлено 3 новых эффекта микрофона, а также специальный эффект реверберации, меняющий звук голоса, чтобы завести публику своим вокалом:

  • Echo: выводит звук задержки несколько раз, приглушая его, чтобы добавить эффект эхо.
  • Pitch: изменяет высоту звука микрофона.
  • Megaphone: изменяет звук микрофона так, как будто вы говорите через мегафон.

Если вы хотите обратиться к слушателям, вам пригодится совершенно новая кнопка, нажатием которой можно быстро и легко включить или выключить микрофон. По желанию звук с микрофона можно убрать из записи, при этом вы сможете общаться с публикой, но сам микс будет записан без вашего голоса.


DJM-A9

Расширенные возможности подключения

Подключайте 2 разные системы ПК/Mac одновременно благодаря наличию соответствующих портов (USB Type‑B, 2 шт. и USB Type‑C, 2 шт.) для плавного переключения между диджеями и простой организации совместных сетов. Bluetooth-вход, который можно направить на любой канал DJM‑A9, позволяет беспроводным способом добавлять дорожки в сеты с других устройств, например, смартфонов, и использовать все функции и эффекты микшера для изменения звука. В модуле множественного ввода/вывода установлен независимый селектор каналов, поэтому внешние эффекты можно использовать отдельно от Beat FX, что выделяет DJM‑A9 среди других моделей. Это позволяет направить обработанный звук с внешнего устройства (например, RMX‑1000) или эффект задержки на отдельный канал, а не на канал, из которого он пришел.


DJM-A9

Двойные независимые выходы для наушников и эквалайзер кабины

Подключайте наушники одновременно с другим диджеем и наслаждайтесь свободой прослушивания каналов по своему выбору. 2 диджея могут легко переключать дорожки во время смены друг друга и совместных сетов благодаря наличию отдельных кнопок меток, кнопок регулировки громкости и регуляторов баланса миксов для каждого комплекта наушников. Кроме того, с помощью 2-полосного эквалайзера кабины можно изменять высокие и низкие частоты, чтобы дополнить основной выход и настроить атмосферу танцпола в самой кабине.


DJM-A9

Поддержка совершенно нового приложения Stagehand и встроенной функции проверки звука

DJM‑A9 совместим с Stagehand, первым приложением удаленного управления PRO DJ LINK для команды поддержки музыкантов на сцене. Инженер с iPad, подключенным к микшеру по беспроводной сети через маршрутизатор LAN (приобретается отдельно), может следить за индикаторами уровня и тем, как диджей использует элементы управления микшера, что упрощает эффективную настройку звуковой системы и создание ритмичного и впечатляющего шоу без необходимости прерывать выступление диджея или даже заходить в кабину.


DJM-A9

Другие характеристики

  • Поддержка rekordbox и Serato DJ Pro
    Выберите любимые программы для диджеев для работы на DJM‑A9, которые включает поддержку функций DVS в rekordbox и в Serato DJ Pro.*1
  • Поддержка приложения DJM‑REC для надежной записи
    Легко записывайте свои выступления с помощью DJM‑REC для iOS/Android. Это полезное приложение позволяет делиться своими миксами через разные платформы, например, Mixcloud, и транслировать выступления в режиме реального времени через подходящий сервис, в том числе Twitch.
  • Шнур питания с блокировкой*2
    Не стоит волноваться насчет питания, поскольку шнур питания с блокировкой не отключится, если вы случайно дерните его при подключении/отключении другого оборудования от микшера.
  • Приложения для видео и освещения
    Благодаря ShowKontrol от TC Supply и бесплатному приложению PRO DJ LINK Bridge диджеи, продюсеры мероприятий, художники по свету, LJ, создатели видео и виджеи могут уверенно координировать звуковые и визуальные эффекты и создавать зрелищные шоу.

*1 Для работы с Serato DJ Pro необходимо приобрести лицензию или подписку.
*2 В некоторых регионах в комплект входит шнур питания без блокировки.


Технические характеристики DJM‑A9

Вход DIGITAL x 4 (коаксиальн.)
LINE x 4 (RCA)
PHONO x 4 (RCA)
MIC x 2 (XLR и 1/4" TRS-разъем x 1, 1/4" TRS-разъем x 1)
Выход MASTER x 2 (XLR x 1, RCA x 1)
BOOTH x 1 (1/4" TRS-разъем)
REC x 1 (RCA)
DIGITAL MASTER x 1 (коаксиальн.)
PHONES x 4 (1/4" стерео-разъем x 2, 3,5‑мм мини-разъем стерео x 2)
USB USB Type-A x 1
USB Type-B / USB Type-C x 2
Прочие SEND (1/4" TS jack) x 1
RETURN (1/4" TS jack) x 1
LAN terminal (100BASE-TX) x 1
Частотная характеристика 20 Hz – 40 kHz (LINE)
Отношение «сигнал‑шум» 114 dB (USB, Digital IN)
88 dB (PHONO)
105 dB (LINE)
79 dB (MIC 1, MIC 2)
Общее гармоническое искажение 0.005 % (LINE-MASTER1)
Энергопотребление 46 W
Максимальные размеры
(Ш × Г × В)
407,4 × 458,3 × 107,9 мм (с беспроводной антенной 140,7 мм)
16,4" × 18,4" × 4,25" (с беспроводной антенной 5,54")
Вес 10.2 kg / 22.5 lb
Аксессуары Шнур питания
Краткое руководство
Меры предосторожности при использовании
Совместимое ПО rekordbox
Serato DJ Pro
ShowKontrol
PRO DJ LINK Bridge


Параметры дальности передачи по Bluetooth являются ориентировочными. Дальность передачи может меняться в зависимости от окружающих условий.

Спецификацию программного обеспечения см. на официальном сайте rekordbox: rekordbox.com/
Спецификацию программного обеспечения Serato DJ Pro/Lite см. на официальном сайте Serato: serato.com/

* Отказ от ответственности: технические характеристики и цена могут быть изменены.





Выбрано товаров: 1/5 Скрыть Показать
Сравнить Очистить
Скидка 10% на ваш
первый заказ!